百度新聞 | 網站地圖 | 關于我們 | 廣告合作 |

溫馨提示:本站非贛榆吧網絡連心橋官方網站,反映問題請訪問贛榆吧網絡連心橋

市監局 安監局 電信局 財政局 區法院 國稅局 人防部 組織部 監察局 墩尚鎮 厲莊鎮 區農委 水利局 班莊鎮 公證處 柘汪鎮 金山鎮 城西鎮 宣傳部 供電局 環保局 贛馬鎮 黑林鎮 勞動局 地稅局 廣電局 文化局 物價局 自來水 車管所 國土局 住建局 公積金 公安局 農機局 衛生局 海頭鎮 計生委 教育局 人社局 民政局城管局 交通局 青口鎮 開發區 區政府 其他
返回首頁
當前位置: 首頁 > 連心橋 > 城管局 >

東城山莊小區物業停車費相關問題回復

時間:2015-06-08 15:56作者:贛榆連心橋點擊:我要吐槽
標題:投訴東城山莊小區物業 受理單位:房管所 內容:東城山莊小區,地面及路邊劃停車位,去年租700元一年,今年900元一年,地面停車位及路邊本來就是業主公共的,物業有什么權力拿業主的東西還要出租給業主進行謀利,如果不租小區任何汽車不給進小區,在說
  標題:投訴東城山莊小區物業
  
  受理單位:房管所
  
  內容:東城山莊小區,地面及路邊劃停車位,去年租700元一年,今年900元一年,地面停車位及路邊本來就是業主公共的,物業有什么權力拿業主的東西還要出租給業主進行謀利,如果不租小區任何汽車不給進小區,在說說地下人房,地上人房國 家規定是不需買賣的,而開發商卻把地下人房按門進行出賣,一個在7萬-9萬之間,小區的內的公共位置物業都給占有了。
  
  回復:54776樓
  
  回復標題:投訴東城山莊小區物業
  
  回復人:住建局李安
  
  回復內容:54776樓網民你好,你反映的問題回復如下:
  
  《物權法》第七十四條規定建筑區劃內,規劃用于停放汽車的車位、車庫的歸屬,由當事人通過出售、附贈或者出租等方式約定。占用業主共有的道路或者其他場地用于停放汽車的車位,屬于業主共有。該小區總住戶254戶,經規劃部門批準地面及地下車位數共108個,停車位的配比約1:0.43。小區目前入住170戶,常住業主車輛約130輛,車位基本能滿足日常使用需求。2013年1月經物價部門核準,地上停車服務費為85元/位/月,地下停車服務費為100元/位/月。為了便于統一管理,避免車輛亂停亂放產生矛盾糾紛,2015年5月11日,物業公司征求大多數業主意見后對小區實行停車刷卡管理模式,并在小區公示后實施。
  
  針對目前小區車位需求不斷增加的實際狀況,我們已責成物業公司加強小區車輛停放管理,在合適位置設置臨時停車位,滿足業主車輛停放需求。同時,建議小區業主可組織成立業主大會,對小區公共車位的分配和使用制定方案措施,以保持小區正常的秩序。
  
  連云港豪宇物業管理公司聯系人:許經理 電話:15298616555
  
  東城凱亞小區屬地社區聯系電話:86992796
  
  房管處責任科室:居世東, 聯系電話:13605126662;
  
  單位負責人:楊芳 聯系電話:15950707797
  
  分管領導:邵永林 聯系電話:13851200896
.


東成凱亞“堵門”后東成山莊又上

年前東成凱亞停車位弄的沸沸揚揚,現東成山莊路面劃停車位收費九百一年,沒人買就不給進小區,業主開車堵住入口。 東成 凱亞 私賣地下車位(其中部分 受理單位:區人民防空辦公室 標題:東成 凱亞 私賣地下車位(其中部分還標有人防工程) 內容:12月1日東成...

分類: 新聞 點擊: 146 日期: 2015-05-27

/news/1810.html


本文來源: gylxq.com
關鍵字: 東城
相關文章
------分隔線----------------------------
為了保護您的隱私,你的郵箱不會公布。
  • 全部評論(0
    還沒有評論,快來搶沙發吧!
返回頂部