百度新聞 | 網站地圖 | 關于我們 | 廣告合作 |

溫馨提示:本站非贛榆吧網絡連心橋官方網站,反映問題請訪問贛榆吧網絡連心橋

市監局 安監局 電信局 財政局 區法院 國稅局 人防部 組織部 監察局 墩尚鎮 厲莊鎮 區農委 水利局 班莊鎮 公證處 柘汪鎮 金山鎮 城西鎮 宣傳部 供電局 環保局 贛馬鎮 黑林鎮 勞動局 地稅局 廣電局 文化局 物價局 自來水 車管所 國土局 住建局 公積金 公安局 農機局 衛生局 海頭鎮 計生委 教育局 人社局 民政局城管局 交通局 青口鎮 開發區 區政府 其他
返回首頁
當前位置: 首頁 > 連心橋 > 城管局 >

青口鎮東方家園小區垃圾處理問題,垃圾已經堆積如山。

時間:2014-08-08 22:47作者:贛榆連心橋點擊:我要吐槽
211 受理單位:贛榆縣城管局 標題:青口鎮東方家園小區垃圾處理問題 內容:我是東方家園小區業主,最近我們小區內垃圾現在垃圾堆積如山,無人清理,請問城管局沒有物業管理的小區垃圾你們就不處理了嗎?還有每月與水費一起收的6元垃圾處理費是干什么用的?東
211
受理單位:贛榆縣城管局
標題:青口鎮東方家園小區垃圾處理問題
內容:我是東方家園小區業主,最近我們小區內垃圾現在垃圾堆積如山,無人清理,請問城管局沒有物業管理的小區垃圾你們就不處理了嗎?還有每月與水費一起收的6元垃圾處理費是干什么用的?東方家園的廣大業主懇請城管局領導安排有關人員清理東方家園的垃圾,望給予明確的回復。謝謝!
回復:211樓
網民反映問題:東方家園垃圾清運及生活垃圾處理費問題
回復人:城管局祁德林
調查情況:接投訴后,我局環衛所立即安排垃圾清運督查員李大才到該小區實地了解情況,具體如下:
該小區在建設時,沒有按規定建設垃圾中轉設施,居民生活垃圾全部放在物業提供的垃圾提桶內,提桶內生活垃圾裝滿后,由小區物業將垃圾提桶送到小區大門口,由縣環衛所垃圾清運壓縮車集中收集。據了解,該小區物業于10多天前突然撤出,故形成小區內衛生無人清掃,垃圾提桶爆滿,周圍垃圾滿地的現象。
投訴還反映:“每月與水費一起收的6元垃圾處理費是干什么用的。”根據贛價發【2006】29號文第五條第2款“居民城市生活垃圾處理費:縣城規劃區內的住戶(含暫住戶)每戶每月5元”的規定,縣環衛所從沒有收過每戶每月6元,收取的生活垃圾處理費,嚴格按照縣財政局要求,實行收支兩條線,收取的費用全部繳納縣財政。縣財政返還后,縣環衛所嚴格按照贛價發【2006】29號文第三條執行。(贛價發【2006】29號文第三條:城市生活垃圾處理費主要包括對個人和單位產生的生活垃圾的收集、中轉運輸、處置等費用。)
建議該小區盡快恢復物業管理,確保該小區的環境整潔、衛生,垃圾清運及時有序。
本文來源: 贛榆吧網絡連心橋
相關文章
------分隔線----------------------------
為了保護您的隱私,你的郵箱不會公布。
  • 全部評論(0
    還沒有評論,快來搶沙發吧!
返回頂部