百度新聞 | 網站地圖 | 關于我們 | 廣告合作 |

溫馨提示:本站非贛榆吧網絡連心橋官方網站,反映問題請訪問贛榆吧網絡連心橋

當前位置:主頁 > TAG標簽 > 道路
  • 贛榆青班線、青抗線、青黑線路況差 日期:2015-11-04 15:29:31 點擊:1447 好評:0

    12选5开奖 贛榆青班線、青抗線、青黑線路況太差了,特別是青口到班莊段。 各種通行車輛太多太雜,包括大型載重卡車、集裝箱車、渣土車、轎車、三輪車、電動車、自行車混行,交通事故多發。 道路狹窄,路面坑坑洼洼,到處是斷裂的水泥路面,割壞了多少輪胎。 路口太多,...

  • 新修的河濱大道景觀道路自行車道遭人為為破壞 日期:2015-10-30 15:10:48 點擊:400 好評:0

    新修的青口河景觀道路自行車道遭人為為破壞 今天早上騎車沿青口河景觀道路鍛煉,從204國道到古河套路段,發現有三處路面遭到人為損壞。圖片為其中一處。請有關方面能夠加強監督,盡快修復! 交通運輸局黃兵葉 回復主題:關于青口河景觀道路自行車道的問題 回...

  • 青班線道路損壞嚴重何時修 日期:2015-10-30 15:09:33 點擊:514 好評:0

    青班線破爛不堪何時休?青班線是贛榆到臨沂臨沭車輛來往最密集的道路了,青口到城西路段水泥路破碎嚴重,門河段(門河中學路段和楊門河路段尤重)鋪了厚厚一層渣土晴天顛簸厲害,雨天坑洼難行,坐車的山東人江蘇人都笑話贛榆的路,嚴重影響了贛榆的整體形象...

  • 河鎮大嶺村道路限高通行難 群眾來電盼解決 日期:2015-10-13 19:45:47 點擊:341 好評:0

    近日,一名連云港新浦區至贛榆城頭鎮39座營運客車司機通過12345熱線來電求助,該車運行路線途經贛榆境內的黑沙線,但在沙河鎮大嶺村村口新修的路段上路運管人員設置了3.2米的限高路障,營運車輛高3.5米,無法通行。中心及時將來電人反映的問題交辦至區交通運...

  • 青口鎮竹園村青班線破的不成樣子 日期:2015-08-30 15:42:52 點擊:307 好評:0

    每次回老家,那條路都破的不成樣子。走一次,感覺是從鬼門關走了一趟,尤其是下雨天,有一種漫天飛舞的感覺。路窄而且車特別多,行人走在路上特別的危險。看著家鄉一天天的變好,真的很高興,我相信,政府是為人民做實事的政府,是務實的政府,請問近期是否...

  • 青口鎮竹園村前路段破損嚴重 日期:2015-08-20 18:59:33 點擊:320 好評:0

    受理單位:路政 標題:竹園路段路面情況 內容:高速路口向西,穿越竹園村的青班線,破爛不堪!道路在2014年冬天修建,請各位領導再看一下現在的路面!我敢說比修之前還爛 備注: 回復:56060樓 回復標題:竹園路段路面情況 回復人:住建局李安 回復內容:560...

  • 贛榆道路右轉車道直行將會處100元罰款 日期:2015-07-07 19:34:26 點擊:375 好評:0

    受理單位:贛榆區公安局、交警大隊標題: 道路右轉車道能否直行內容:金海路新裝了許多攝像頭,直行車道比較擁堵,有很多車輛在右轉車道上直行,確實比在直行到上快的多,請問目前城區在右轉車道上直行是否扣分或罰款? 回復樓層:55349樓 回復標題:關于對5...

  • 鹽殷線什么時候開始修 日期:2015-06-08 15:55:55 點擊:279 好評:0

    鹽殷線啥時修啊!拉兩車黃石子就完了? 回復樓層:54694樓 回復主題:鹽殷線何時修 回復人:交通運輸局黃兵葉 回復內容:區道鹽殷線大修工程現已啟動,維修范圍為國道204至青口鎮賀崗村段,全長約3.6公里,該路段將按照二級公路、瀝青混凝土路面改造。目前該...

  • 關于贛榆老204海頭段道路破損問題回復 日期:2015-06-08 15:52:50 點擊:409 好評:0

    受理單位:區交通局 標題:此路是否該修 內容:現在到處都在大興土木,村里到處修路,我反應幾個路段需要維修還請注意。 1,從柘汪到青口就屬海頭路段最差,三開南面 一直到海頭中石化加油站之間是否該修理一下? 2,三峰大酒店南面到生物園路口路上該修補了...

  • 文化東路道路擁擠問題! 日期:2014-08-07 21:08:46 點擊:866 好評:0

    12选5开奖 209 請問中醫院至老三小門前那條路,本來是很寬的一條路,為什么現在特別擁擠。聽說贛榆**貼罰單很及時,為什么不到那條路去看看。這條路什么時候能通暢,廣大市民期待有關部門給以過問! 回復:209樓 網民反映問題:文化東路道路擁擠問題 回復人:城管局祁德...

推薦內容
站長推薦