百度新聞 | 網站地圖 | 關于我們 | 廣告合作 |

溫馨提示:本站非贛榆吧網絡連心橋官方網站,反映問題請訪問贛榆吧網絡連心橋

當前位置:主頁 > TAG標簽 > 改造
  • 贛榆舊城改造房屋征收任務超額完成 日期:2016-01-09 12:06:46 點擊:374 好評:0

    7日下午,市舊城改造建設考核組一行來我區考核舊城改造房屋征收工作,通過看現...

  • 七二化工廠老宿舍院在不在棚戶區改造范圍 日期:2015-11-18 16:42:13 點擊:767 好評:0

    區長你好: 七二化工廠老宿舍院在不在棚戶區改造范圍?這個樣子破破爛爛,里面污水橫流,到處是違建,連路都不好走了,咋不整治拆遷? 前后左右都是新建的樓房,就是這個院子里面亂,嚴重影響市容,各種創建檢查只要看到這個院子就會收影響的。 建設局:關于...

  • 204國道與青抗公路交叉路口優化改造工程順利開展 日期:2015-11-06 16:21:14 點擊:284 好評:0

    10月31日,204國道與青抗公路交叉路口處桿線遷移工作基本結束,保證了工程的順利開展,標志著贛榆區國省干線交通安全評價與優化工程向前邁進了一大步。 204國道與青抗公路交叉路口優化改造工程作為贛榆區國省干線交通安全評價與優化工程的重要環節,對有效消...

  • 贛榆區全力推進棚戶區改造 日期:2015-10-29 11:01:11 點擊:770 好評:0

    27日下午,全省棚戶區改造工作視頻會議召開。各鎮、各有關單位分管負責人在我區分會場收看。 會議強調,各地、各部門必須進一步提高認識,切實把思想和行動統一到中央決策部署上,把推進棚戶區改造擺上更加重要的位置,狠抓落實,務求實效,確保全面完成今年...

  • 東升花苑小區列為老舊小區改造 日期:2015-10-13 16:48:37 點擊:636 好評:0

    受理單位:住建局 主題內容:東升花苑小區列為老舊小區改造,請1、公式改造清單;2、為何花園只改造了南邊一邊,北面一面為何不改造?請把北邊一半也改造了,這樣方便停車,也顯得整齊,不然顯得不倫不類;3、請把老化的落水管都更換了。 回復:56971樓 回復...

  • 贛榆加大棚戶區改造工作力度 日期:2015-10-13 11:47:16 點擊:381 好評:0

    10日上午,全國棚戶區改造工作視頻會議召開。副區長李冰在我區分會場收看。 會議強調,棚戶區改造是重大惠民工程,涉及人民群眾切身利益,各部門要統一思想,提高認識,把棚戶區改造放在工作突出位置,進一步圍繞重點、難點,助力攻艱,加大棚戶區改造工作力...

  • 歡墩偉誠小學的危房改造緩慢 日期:2015-08-07 22:30:41 點擊:326 好評:0

    受理單位:贛榆區教育局 開學的日期一天天的逼近,而歡墩偉誠小學的危房改造還在像蝸牛一樣的緩慢。 尊敬的教育局領導:照這樣的速度,開學之時新教室能否按時交工使用?會不會影響孩子們按時上課和學校的教學成績,教育局領導能否督促施工單位在增加施工人...

  • 東關路原七二化路段破損改造工程正在上報待批 日期:2015-07-08 17:26:03 點擊:513 好評:0

    受理單位:建設局、城管局 標題:東關路原七二化路段破損 東關路原七二化路段破損嚴重,路面坑洼不平,雨天道路積水,嚴重影響通行,極易發生交通事故。請相關領導實地考察,作為城區主要道路,看看應不應該大修一下??? 回復:55522樓 回復標題:東關路原...

  • 關于東升花苑小區南門口自來水改造問題回復 日期:2015-05-25 18:52:09 點擊:279 好評:4

    12选5开奖 受理單位:清源水務 標題:自來水改造后路面問題 內容(字數不宜過多):東升花苑小區南門口,前一段時間自來水改造,路面復原時中間為什么凹下去一部分,是當時水泥不夠嗎?這個地方人車流量很大,感謝你們對小區的水管進行改造,希望你們也能把這個路面修...

  • 關于班莊鎮光纖改造問題回復 日期:2015-05-04 02:00:58 點擊:322 好評:0

    受理單位:電信局 標題:為什么班莊光古城那邊有光纖的,班莊其他地方什么時候光纖改造? 內容:破電話線上網,網速又慢網費又貴! 回復:54340樓 回復人:電信公司王勝 回復標題:為什么班莊光古城那邊有光纖的,班莊其他地方什么時候光纖改造? 回復內容:...

推薦內容
站長推薦