百度新聞 | 網站地圖 | 關于我們 | 廣告合作 |

溫馨提示:本站非贛榆吧網絡連心橋官方網站,反映問題請訪問贛榆吧網絡連心橋

當前位置:主頁 > TAG標簽 > 教育局
  • 關于“歡墩中心小學加班加點問題”的回復 日期:2015-03-17 16:08:06 點擊:438 好評:0

    歡墩中心小學加班加點問題: 歡墩中心小學中午加班讓主科老師看班,現在是教師1:50到校,陳東(校長)要求老師們1:00到校,冬季教師到校時間1:30,也是要求1:00到校,有時連飯都吃不完。夏季2:20到校,要求老師1:10到校,這樣的做法違反規定。如不執行則績效...

  • 關于“歡墩小學績效工資這樣搞真讓一線教師寒心”的回復 日期:2015-03-17 16:06:43 點擊:498 好評:0

    受理單位:贛榆區教育局 標題:歡墩小學績效工資這樣搞真讓一線教師寒心啊!!! 內容:我們歡墩小學的績效工資總是比其他鄉鎮的少,當然了,少也是一線教師少,那些領導和領導家屬的績效還是很高的嘛!廣大一線教師特別是下邊村小學的一線教師平時的工作量那...

  • 關于“幼兒園內養雞管不管”的回復 日期:2015-03-16 16:49:24 點擊:532 好評:2

    12选5开奖 小孩上學不易,都說實驗幼兒園好,花好大勁找人才進來,還是新城分園,新城就新城吧,還好有校車接送,所以平時一般也不過去,但是昨天正好有事到新城,順便看看俺家寶寶,但是沒想到啊,竟然在園內發現多只小雞,還有雞籠,想問各位,你們覺得合適嗎,有沒有...

  • 關于“贛馬二中績效工資問題”的回復 日期:2015-02-16 15:35:03 點擊:1250 好評:-10

    教育局,我們贛馬二中今年從績效工資表公布的老師數有113個,不算校長,還有15大小領導吃我們的 績效,陳修勇 副校長 2070 加 1380 董淑勝 主任 1890 加 1260 顧海粟 文書 1890 加 1260 居根培 主任1890 加 1260 李學詩 教導主任 1980 加 1320 劉永濤 團委書...

  • 關于“孩子一學期開除三次在家教育一星期才能回學校”的回復 日期:2015-02-13 15:50:18 點擊:294 好評:0

    受理單位:贛榆縣教育局 標題:孩子一個學期被老師開除三次每次必須在家教育一個星期才能在送到學校。 1內容:我的兒子今年10歲了叫陶鵬宇,就讀于新城實驗小學三年級六班,這一個學期孩子孩子因為沒有按時完成作業和調皮被班主任趕回家三次了,每次都必須在家教...

  • 灌云縣一教育局長被指賣200多個民辦教師轉公名額 日期:2015-02-09 12:47:51 點擊:924 好評:2

    劉歐的教師證明 近日,連云港市灌云縣原教育局局長祝某被多人實名舉報,舉報者稱,祝某在其任職期間,涉嫌利用職權在民辦教師轉為公辦教師的過程中謀取私利,4年間,200多個民辦教師轉公辦名額被賣掉。 2月6日,現代快報記者找到了多名實名舉報人和當地教育部...

  • 連心橋52357已刪但是有回復 日期:2015-02-05 15:34:42 點擊:251 好評:0

    回復52357樓 回復標題:關于學校管理問題的回復 回復人:教育局 回復內容: 網友您好。您所反映的問題我局已進行調查,具體情況請咨詢我局中教科(86214194)。...

  • 贛榆區教育局:踐行核心價值觀 引領七彩青春路 日期:2015-01-24 01:18:32 點擊:365 好評:6

    1月19日下午,實驗中學舉行了新團員入團宣誓儀式。 儀式在雄壯的國歌聲中拉開了帷幕。馬嘉頤等374名同學經過校團委的考核,正式成為共青團員。學校勉勵他們努力學習,積極向上,充分發揮團員的模范帶頭作用,承擔起一名團員應盡的責任。隨后,為新團員代表頒...

  • 關于實驗中學強制要求訂練字帖回復 日期:2015-01-16 18:57:00 點擊:252 好評:1

    12选5开奖 我家兩個孩子都在實驗中學上,最近,聽說學校要求每位學生都要征訂100元一套的練字貼。我們家小學時都已經被逼訂了四套了,可現在還要訂。而且不訂還不行。 請問這是教育局統一的嗎?有沒有文件?如果全部統一訂,我也不反對,但我要求教育局或學校開正規的...

  • 新城區住戶孩子入學應該到哪里? 日期:2014-09-05 23:17:40 點擊:219 好評:6

    629 630 受理單位:縣教育局 標題:新城區住戶孩子入學應該到哪里? 內容:入住新城的居民看中了我縣城市發展的美好前景,也深感縣委縣政府決策的英明。但新城區居民突然遇到了一個頭疼的問題,被實驗中學、三小(黃海路小學)學校告知不在校區,因此不能實現...

推薦內容
站長推薦