百度新聞 | 網站地圖 | 關于我們 | 廣告合作 |

溫馨提示:本站非贛榆吧網絡連心橋官方網站,反映問題請訪問贛榆吧網絡連心橋

當前位置:主頁 > TAG標簽 > 違法
  • 農委打擊破壞森林資源違法行為專項行動 日期:2016-06-21 11:02:06 點擊:270 好評:0

    12选5开奖 隨著我區創建衛生城市建設力度的逐年加大,森林覆蓋率明顯提高,生態狀況明顯改善。但個別地方仍存在著與生態文明建設不和諧的現象,特別是西部生態環境比較脆弱的鄉鎮時有濫砍亂伐、非法侵占林地等破壞森林資源違法行為發生。 為嚴厲打擊各類破壞森林資源違...

  • 墩尚鎮雙槐樹黨支部書記違法亂紀 日期:2016-04-20 17:28:21 點擊:4845 好評:0

    12选5开奖 一、 董洪軍在1996年任雙槐樹村會計輔導員期間,任期8個月存招待費就花了13萬余元,時任羅陽鄉黨委書記的李曙光將其免職;交賬時尚有3.8萬元未交上賬,至今沒做處理。同時董洪軍在任會計輔導員期間公開聲稱將村里蘆河南150多畝蘆葦地自己承包,實際承包費一...

  • 贛榆海監近期查處一起重大海洋違法案件 日期:2016-03-14 11:34:57 點擊:278 好評:0

    12选5开奖 日前從贛榆區海洋與漁業主管部門了解到,中國海監贛榆區大隊日前立案查處了一起涉嫌邊申請、邊審批、邊施工的三邊工程的重大海洋違法案件。 據了解,贛榆區海監大隊一直十分重視對重點區段和岸線的巡查工作。在日前的一次巡查工作中該大隊發現,贛榆區柘汪鎮...

  • 中國海監贛榆區大隊立案查處一起重大海洋違法案件 日期:2015-11-20 10:22:09 點擊:448 好評:0

    12选5开奖 近日,中國海監贛榆區大隊立案查處一起涉嫌三邊工程的重大海洋違法案件,正按法律程序依法對此違法案件進行行政處罰。 該區大隊加強重點區段和國家法定節假日岸線巡查力度,及時責停一起未批先建違法填海建設漁港碼頭行為。該漁港碼頭工程海域使用論證報告和...

  • 關于對車輛侵占道路違法停車行為進行查處的通告 日期:2015-11-06 17:47:49 點擊:440 好評:0

    贛榆區人民政府關于對車輛侵占道路違法停車行為進行查處的通告...

  • 江蘇對違法用地重點縣(區)開展警示約談 日期:2015-09-21 17:47:46 點擊:210 好評:0

    12选5开奖 9月18日,省政府在南京召開2014年度土地衛片執法監督檢查警示約談會,對南京市溧水區、南通市通州區、海安縣、 連云港市贛榆區 、響水縣等5個土地違法重點縣(區)開展警示約談。省委常委、副省長徐鳴到會并講話。 近年來,各地、各有關部門按照省委、省政府的...

  • 違法告知電話051881186110是真的請耐心收聽 日期:2015-09-02 17:43:48 點擊:3572 好評:0

    以下來自在海一方網友: 人逝變如昨日花:說我的駕照已經扣分已達20分什么的,我百度了一下說是詐騙電話,你們接到過類似的電話嗎?還知道我的名字個駕照號碼檔案編號什么的。 Frantic_Bird:我上上個星期收到過,查了下是真的,樓主最好去查下!我是同一地...

  • 城頭鎮門河中心小學王飛違法亂紀情況部分屬實 日期:2015-06-19 14:54:14 點擊:1143 好評:2

    舉報城頭鎮門河中心小學王飛 索賄受賄違法亂紀問題 尊敬的教育局領導: 我是城頭鎮門河的一名普通村民,現向各位領導舉報門河中心小學校長秘書王飛利用職務之便借機受賄的情況: 一、2013年,小孩原應在曹瓦溝小學就讀,想轉到門河中心小學就讀,找到王飛其...

  • 關于贛榆老城區大量黑心網吧、書店違法經營問題回復 日期:2015-03-24 14:44:13 點擊:358 好評:-2

    12选5开奖 受理單位:區政府、區紀委、教育局、文化局、公安局、消防大隊、電信局、贛榆外國語學校、贛榆高級中學 標題:黑心網吧、非法小說毒害學生導致贛榆教育滑坡,強烈要求徹底整治 內容:贛榆縣老城區大量黑心網吧、書店違法經營,有的小學生一大早先去網吧打一...

  • 關于馬莊村黨支部書記王申祝的違法問題材料 日期:2014-08-09 21:32:04 點擊:466 好評:2

    12选5开奖 258 受理單位:海頭鎮 人民政府 周家山 書記 標題:我們反映的問題還能再拖嗎? 內容:我們向您當面遞交的、關于馬莊村黨支部書記 王申祝 的 違法 問題材料相信您3個多月的時間應該看完了! 請您做出決定,王申祝是否應經觸犯黨紀、政紀?應給予何種處分? 請...

推薦內容
站長推薦