百度新聞 | 網站地圖 | 關于我們 | 廣告合作 |

溫馨提示:本站非贛榆吧網絡連心橋官方網站,反映問題請訪問贛榆吧網絡連心橋

當前位置:主頁 > TAG標簽 > 自來水
  • 申城子南邊的大棚農業園里面的自來水管挖斷問題回復 日期:2015-05-04 02:14:00 點擊:335 好評:-2

    投訴自來水施工單位。。。申城子南邊的大棚農業園里面的自來水管給挖掘機挖斷3天了,我們3天斷水了。請相關單位抓緊時間給我接上,還有就是挖斷的時候自來水跑了一白天。都是走我們表里跑的。我想知道這個水有誰來買單。。。 昨天來了幾個工人說今天早上就能...

  • 新裝的水表沒戶號如何交水費 日期:2015-04-26 05:25:42 點擊:936 好評:0

    受理單位:青源水務公司 標題:新裝的水表沒戶號如何交水費 內容:在幾個月前新裝水表,當時工作人員說戶號抄表員會送單子到門的。頭幾天看到抄表員向其要戶號單子,抄表員說不用單子直接去大廳說地址戶名交就可以。可去大廳又說沒單子沒法交,說地址戶名又...

  • 青羅線南部宋莊及羅陽鎮部分自然村系區域供水問題 日期:2015-04-26 05:19:48 點擊:247 好評:0

    回復樓層:54094樓 回復人:青源水務陳峰 回復內容:54094樓網友您好! 青羅線南部宋莊及羅陽鎮部分自然村系區域供水,現用的供水管線確有老化,同時因道路改造,沿線管線時有損壞,我司正逐步更換,已完成改造的包括柳杭村500米,羅陽駐軍用管線1500米。今...

  • 關于東升花園小區更換自來水管道施工破壞路面問題回復 日期:2015-04-21 08:40:21 點擊:512 好評:0

    受理單位:清源水務公司 標題:東升花園小區更換自來水管道施工 內容:前幾日清源水務公司為東升花園小區更換自來水管道,破除地面混凝土損壞 了幾處地面,公司也及時進行了修復,非常感謝。可能是施工人員疏忽,忽略了地面一處破損地面,該破損點位于進小區主...

  • 關于東大花園水壓低問題回復 日期:2015-03-30 17:18:00 點擊:357 好評:2

    受理單位:自來水公司 內容:我住東大花園小區,最近一段時間,不知什么原因,水壓很低,家里的太陽能水打不進去,鄰居都反映也有同樣問題,希望能得到解決。 回復樓層:53655樓 回復人:青源水務陳峰 回復內容:53655樓網友您好! 我司工作人員現場測得壓力...

  • 關于贛榆用戶水費異常問題回復 日期:2015-03-25 14:58:26 點擊:273 好評:0

    受理單位:清源水務 內容:3月20 日晚,我手機收到一條短息:說我名下的戶號90020244,3月份水費228.48元。我看完把我嚇了一跳。這么高的水費,我得用多少噸水啊?我家住在6樓,本身水壓就低,大部分時間流水還不如小孩尿尿那么多。只有半夜了,才能正常用水...

  • 關于海頭鎮自來水發黃問題回復 日期:2015-03-16 16:46:26 點擊:282 好評:-2

    12选5开奖 這我們喝的水嗎? 回復樓層:53266樓 回復人:青源水務陳峰 回復內容:53266樓網友您好! 我司水廠出廠水符合國家相關標準。用戶確認使用我司自來水并發現水質異常時,請與我司聯系,告知具體住址,我司將安排專人上門取樣檢測,盡快為您排除異常,恢復正常...

  • 關于黃海花園小區水為什么這么黃的問題回復 日期:2015-02-02 19:57:13 點擊:428 好評:0

    受理單位:青源水務 標題:黃海花園小區水為什么這么黃? 以前沒覺得什么,可是只要是停水(前幾天南水廠調整減壓)再來的時候,水就是黃水的,在臉盆里看還有沙子,凈水器里也不工作了,把過濾拆下來看里面都是小沙子。我們小區在黃海路改造時因為外面施工隊...

  • 關于清源水務房屋沒有入住也有水費的回復 日期:2015-01-21 19:18:23 點擊:562 好評:0

    受理單位;青源水務 標題:青口的住房我都沒去住,為什么每個單月都有水費要交 內容:我在青口的住房基本沒去住,每個單月都有水費要交,是不是搞錯了?11月已交水費32.64元另加垃圾費10元,1月應交24.48元另加10元垃圾費?我都沒去住,這水費是怎么抄的表?...

  • 青河麗景門面房防水管凍裂 日期:2014-08-10 23:12:51 點擊:201 好評:0

    12选5开奖 298 受理單位:縣自來水公司、行政效能中心 我們對面的青河麗景A2號樓,門面房上面的平臺消防水管凍裂了,從1月1日那天就一直往外噴水,當時水柱很高。聽說有人還報了警,打了縣自來水公司的維修電話,一直未見他們露面。物管來了也沒修好。水到今天還一直流...

推薦內容
站長推薦